Магазин «Поплавок» стал победителем районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Магазин «Поплавок», что по улице Октября, рыболовы-любители хорошо знают. Однако он притягивает к себе внимание не только ассортиментом: прилегающая территория торговой точки также весьма привлекательна.

Владелец «Поплавка» Максим Левенков говорит, что заниматься благоустройством магазина стал практически сразу же после его открытия. Пустырь возле торговой точки был непригляден и неопрятен. При его «освоении» пригодилось архитектурное образование мужчины. Вначале придумал план участка, распланировал зоны и приступил к осуществлению задуманного.

Все работы по благоустройству сделаны своими руками. В течение небольшого периода возле магазина появился уютный дворик с оригинальным деревянным забором и подсыпкой из декоративных камней. В вечернее время территорию подсвечивают фонари. Днем же глаз радует ровный зеленый газон с туями. Хвойные деревца стали высаживать еще в прошлом году, в этом их дополнили. Растет возле магазина и много цветов. Кстати, кашпо с яркими растениями украшают не только забор, но и расставлены на подоконниках. Разноцветные петунии и лобелию здесь выращивают сами, поэтому знают, как продлить им жизнь до поздних холодов.

— Хочется, чтобы наши посетители получали не только радость от приобретения рыболовных снастей, но им нравилась бы и наша атмосфера. Думаю, эстетическое наслаждение они получают уже на подходе к «Поплавку», а вот душевное мы им обеспечим своим обслуживанием, — говорит М. Левенков. ■

Елена НАБЕЕВА