В Видзах прошел районный турнир по баскетболу «Кубок Дривятича»

Здоровье
В минувшую субботу в рамках праздничных мероприятий в Видзах, посвященных Году малой родины, состоялся районный турнир по баскетболу среди юношей «Кубок Дривятича».

Соревнования предваряли показательные выступления местной детской группы по вольной борьбе, воспитанники которой уже становились призерами различных состязаний. Спустя какое-то время борцы уступили место баскетболистам, которые начали сражаться за заветный кубок.

Заявки на участие в соревнованиях подали три команды: Видзовского колледжа, СШ № 1 и гимназии. Как отметил главный судья турнира Чеслав Ленский, все сборные были достаточно хорошо подготовлены и сыграны. Неудивительно, что матчи получились насыщенными и эмоциональными. Играли по круговой системе. В результате в финале встретились ребята из гимназии и колледжа. В этой игре и определился победитель. Наиболее дружно и слаженно сыграли гимназисты: со счетом 36:24 они стали обладателями «Кубка Дривятича». Следует отметить, что ребята этого учреждения образования ранее неоднократно становились победителями районных соревнований. ■

Елена НАБЕЕВА