Молодых специалистов посвятили в профессию в Браславской ЦРБ

Главное
Несколько раз в год площадка возле бюста Станислава Нарбута возле Браславской ЦРБ превращается в амфитеатр под открытым небом. Первого октября поводом для этого события в очередной раз стало традиционное мероприятие, на котором посвящали молодых специалистов в профессию и чествовали ветеранов труда здравоохранения.

… Молодые медики в праздничных нарядах стоят рядом со своими учителями, которые закреплены за ними. Видно, что они немного волнуются от внимания к ним со стороны коллег и простых прохожих, которые спешат по своим делам в медицинское учреждение. Звучит праздничная музыка — и вот молодежь выстраивается рядом с бюстом знаменитого врача из Браславщины, чтобы громко присягнуть на служение медицине.

Поздравить молодых специалистов со значительным событием в их жизни пришли коллеги, руководство учреждения и района. Поздравляя с праздником, председатель районного исполнительного комитета Александр Баданин отметил важность медицинского дела в жизни каждого из нас, поблагодарил медработников за работу и пожелал новичкам достичь высот профессионализма. Со словами поздравления обратился к молодым медикам и главврач учреждения Александр Макаревич. Он также вручил почетные грамоты ряду медицинских работников.

Однако волновались в этот день не только молодые специалисты. На мероприятие были приглашены работники, которые только вышли на заслуженный отдых, и те, кто уже давно не работает, но все равно с интересом следит за деятельностью учреждения. Для них были подготовлены цветы и подарки.

Великолепным оформлением встречи стало выступление педагогов Браславской детской школы искусств. Своими творческими музыкальными номерами Они подарили улыбки и хорошее настроение всем присутствующим. Завершилось мероприятие чаепитием в актовом зале Центральной районной больницы. ■