Смотрите, как в Браславском районе отметили День учителя

Новости
День учителя — особый праздник. Он посвящен людям одной профессии, а касается всего человечества, ведь каждый из нас учился, кто-то учится в настоящее время, а учат нас они — самые грамотные, терпеливые и добрые учителя. В минувшую пятницу в актовом зале Браславской гимназии было многолюдно: здесь отмечали свой профессиональный праздник педагоги.

В начале торжественного мероприятия со словами поздравления и благодарности к ним обратился председатель Браславского райисполкома Александр Боданин. В своем выступлении он акцентировал внимание на важности и значимости работы учителя, поблагодарил педагогов за их добросовестный труд, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Но праздник — это не только поздравления и подарки, а и повод для оценки труда, вклада в развитие профессиональной сферы, города и района в целом. Поэтому логическим продолжением мероприятия стала церемония награждения, в ходе которой заслуженным работникам вручили около пятидесяти благодарностей и грамот.

Немало искренних слов признательности прозвучало в адрес тех, кто много лет назад выбрал профессию учителя и остался верен ей на протяжении всей своей трудовой деятельности. Начальник отдела райисполкома по образованию Иван Оборович поблагодарил ветеранов педагогического труда за их неоценимый вклад в развитие системы образования, педагогов, добившихся высоких показателей в работе, и вручил им награды и цветы.

В этот праздничный день не оставили без внимания и приемных родителей, которые не только как мамы проявляют к детям свою любовь и заботу, но и как учителя вкладывают в них полезные знания и умения.

Председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Светлана Симанович отметила наиболее активных профсоюзных лидеров и членов первичек почетными грамотами и благодарностями областного и районного комитетов профессионального союза.

Чествование учителей, отдающих свои силы, знания и опыт главному делу на земле — любить и учить детей, сменялось выступлениями их талантливых коллег, которые разнообразили праздник творческими номерами. А в заключительной части мероприятия виновников торжества концертной программой поздравил Районный центр культуры. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ