В Браславе прошли соревнования воспитанников ДЮСШ

Здоровье

Соревнования для воспитанников ДЮСШ прошли 26 сентября на городском стадионе. В них принимали участие мальчики и девочки 2011–2012 г. р. В программе состязаний был бег на 60 и 200 метров, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча. Участники имели право выступать в двух видах легкоатлетических дисциплин.

— Мы периодически проводим такие соревнования для детей. Это хорошо их стимулирует к занятиям, вызывает азарт. В этом учебном году мы решили провести состязания на стадионе с поддержкой родных. Детям понравился такой формат, — отмечает директор ДЮСШ Валерий Крумплевский. — Конечно, все наши юные спортсмены очень волновались, но первые соревнования в этом году для многих оказались успешными.

Специально к мероприятию в ДЮСШ разработали грамоты, закупили медали. Дети с воодушевлением выходили на старт. Тем более что на трибунах за них болели родители, бабушки и дедушки. И хоть каждый спортсмен переживал за свой результат, тем не менее ребята поддерживали друг друга и подбадривали. Словом, соревнования прошли в дружеской атмосфере.

Организаторы наградили победителей в каждом виде. Ребята получили медали и грамоты, а те, кому немного не хватило до пьедестала, — сладости. ■

Елены НАБЕЕВОЙ