Нарушения нужно устранять вовремя. В Браславском районе РОЧС провел рейд по сельхозорганизациям

Безопасность
Работники Браславского РОЧС постоянно держат на контроле вопрос соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности и противопожарных требований на предприятиях.

Особое внимание — сельскохозяйственным организациям, где в период ряда сезонных кампаний используется много техники. С этой целью инспекторы районного отдела по ЧС регулярно проводят соответствующие мониторинги, по итогам которых дают определенный срок на устранение выявленных нарушений.

Подобный контрольный рейд состоялся в ОАО «Межаны». Как рассказал перед началом поездки инспектор по пожарному надзору Браславского РОЧС Александр Яроцкий, по результатам нескольких предыдущих хозяйству уже были выданы соответствующие предписания, которые необходимо было исправить. Так, на комбайнах не хватало рабочих первичных средств пожаротушения, отсутствовала инструкция по проведению соответствующих инструктажей, не выполняласаь подготовка по пожарному техническому минимуму. Как показало контрольное мероприятие, большинство пунктов из списка нарушений было устранено, однако недочеты остались, которые, по словам и. о. главного инженера Петра Сташевского, будут исправлены в ближайшее время.■

Елена НАБЕЕВА