Браславские интеллектуалы в очередной раз вернулась домой с золотыми медалями

Главное
Достойный результат в интеллектуальных турнирах разного уровня уже успел стать своеобразной визитной карточкой браславчан. Так сложилось, что «умные» игры у нас любят и с удовольствием в них играют, будь то внутри района или на межрегиональной арене. Последняя неделя вновь принесла приятную новость в этом плане: наша команда «Angry birds» в очередной раз вернулась домой с золотыми медалями.

Победоносный для браславчан межрайонный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на кубок председателя Миорского райисполкома проходил в рамках известного экологического праздника «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю», который ежегодно проводят наши соседи.

В состав сборной Браславского района вошли шесть игроков, представляющих различные трудовые коллективы, а также частный бизнес. Их соперниками были 11 аналогичных команд из Верхнедвинского, Глубокского, Докшицкого и, разумеется, Миорского районов.

Согласно правилам игры, участникам интеллектуальных баталий было предложено ответить на 40 вопросов в двух раундах. В обоих жюри определяло победителя по общей сумме полученных баллов. Как несложно догадаться, наибольшее их количество набрали наши земляки, с большим отрывом обойдя конкурентов и завоевав победу и в отдельных номинациях, и в итоговой турнирной таблице.

«В этом турнире мы играли уже в четвертый раз: два года подряд брали кубок, а в прошлом году уступили лишь Глубокому. Поэтому хотелось снова вернуть главный приз на браславскую землю. Собрали, наверное, самую сильную по потенциалу команду за всё время и не без труда, но одержали победу. Хочу сказать огромное спасибо ребятам за отличную игру и за то, что, несмотря на трудности, они всегда с радостью и удовольствием защищают честь нашего города в интеллектуальных битвах», — прокомментировал победу капитан браславской команды Андрей Богословский.

Поздравительный адрес
Уважаемые члены команды Браславского района «Angry birds», занявшей 1 место в открытом межрегиональном турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая проходила в рамках фестиваля «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю»!

Искренне поздравляем вас с этим значимым достижением. Ваш успех стал достойным вкладом в развитие победных традиций Браславщины в самых разных сферах, явился заслуженной наградой за многолетний труд и упорство на пути к цели.

Умные, талантливые, инициативные и креативные, вы из года в год подтверждаете свой исключительный интеллектуальный уровень, заявляете об активной гражданской позиции, гордо несете звание современных молодых людей. Мы гордимся вашими успехами и благодарим вас за значимый вклад в формирование положительного имиджа Браславского района на межрегиональной арене.

Вместе с тем нельзя не отметить, что данная победа далеко не первая: наши интеллектуалы уже на протяжении многих лет успешно выступают на многочисленных тематических играх, завоевывая высокие награды, совершенствуясь и прославляя родной край.

Желаем вам и в дальнейшем поддерживать столь высокую планку. Здоровья, оптимизма, новых идей и свершений на благо нашей родной Браславщины. ■

Александр БОДАНИН, председатель райисполкома

Нина ПУЧИНСКАЯ, председатель райсовета