Незаменимые люди есть! Рассказываем о браславчанине

Люди
О таких людях, как Александр Завацкий, говорят: «Незаменимый ты наш человек». Действительно, он постоянно в движении, спешит и торопится по рабочим делам. Всё надо успеть!

Даже время на общение с корреспондентом А. Завацкому удалось выкроить не сразу: в нем нуждались на производстве. А работает он слесарем контрольно-измерительных приборов и автоматизации в Браславском цехе по производству сыра. Его основная задача — следить за исправностью оборудования и устранять ошибки.

На предприятии мужчина трудится 5 лет. За это время он завоевал уважение и авторитет среди коллег. Начальство отмечает его трудоспособность и профессиональные качества. Вначале он пришел на предприятие работать на другую дожность. Но старание и трудолюбие, тяга к самообразованию и внимательность при изучении современного оборудования не могло не заметить руководство. Мужчине предложили постажироваться на должности слесаря. Опытные коллеги поделились своим опытом и знанием.

«Всё приходит со временем. Вначале было сложно: современная техника, оборудование незнакомое… Однако теперь знаю оборудование как свои пять пальцев, — рассказывает мужчина о своей работе. — Заступая на смену, я планирую, где что надо посмотреть, провести текущее обслуживание. Есть и сложные участки, например, аппаратный цех, где нельзя допускать никаких ошибок вообще. А самое главное — реагировать оперативно. Но, к счастью, в наиболее трудных случаях есть с кем посоветоваться. Например, с руководителем службы автоматизации Александром Сапелем. Самый же приятный момент наступает тогда, когда ошибка находится быстро и оборудование начинает вновь работать как часы — четко и слаженно. ■

Елена НАБЕЕВА