Дети и даже женщины. Браславчане любят футбол

Здоровье
Самой распространенной и популярной спортивной игрой в мире считается футбол. Мальчики и даже девочки с удовольствием играют в мяч и радуются, забивая голы. Браславчане не исключение из этого правила.

Большое количество детей и взрослых интересуется футболом, о чем свидетельствуют как многие любители, желающие участвовать в футбольных матчах и соревнованиях, так и количество секций по этому виду спорта. Для занятий оборудованы спортивные залы, стадион и площадка с современным покрытием у СШ № 1.

В Браславе учиться играть в футбол предлагают на школьных факультативах, а также болельщиков игры с мячом собирает под своим крылом ФСК «Дривятич». Его директор Виталий Жук рассказывает, что уже второй год подряд проводятся регулярные тренировки по футболу в двух возрастных группах — 5 – 7 и 10 – 13 лет. Кстати, самой востребованной является младшая. В ней занимаются более 20 мальчиков. Они с радостью два раза в неделю приходят на занятия, где не только учатся футбольным комбинациям, а и просто занимаются спортом, дружат, что тоже немаловажно. Старшие футболисты уже неоднократно пробовали свои силы в играх с командами из других городов, во время которых даже становились победителями.

Нашлись любители футбола и среди женщин: они также с удовольствием занимаются и участвуют в спортивных соревнованиях. ■

Оля ПОТАПОВИЧ