БРСМ запустил благотворительную акцию “В школу с «Добрым сердцем»»

Новости
Накануне Дня знаний Белорусский республиканский союз молодежи запустил благотворительную акцию “В школу с «Добрым сердцем»». В рамках мероприятия волонтерские отряды БРСМ организовали сбор канцелярских и спортивных товаров, других вещей, необходимых к учебному году детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

— В этом году мы решили организовать еще и два пункта приема канцтоваров. Один по договоренности находится в магазине «БелБланк» по улице Октября. Нам пошли навстречу, выделили место, где все желающие могут оставить тетради, карандаши, краски и другие школьные вещи, — рассказала первый секретарь райкома БРСМ Надежда Плясун. — Второй пункт — в нашем кабинете в здании по улице Садовой, 59. Практика прошлых лет показывает, что браславчане активно приобщаются к благотворительным делам, а вместе мы можем помочь многим.

Акция «В школу с «Добрым сердцем»» на Браславщине будет проходить до 15 сентября. Собранные канцтовары обязательно передадут тем, кто в них нуждается.

Подарки за десятки

Начать учебный год с подарков от БРСМ легко! Необходимо только тщательно готовиться к урокам и получать десятки. За эту отметку есть возможность получить промо-бокс от общественного объединения. В течение первой учебной недели ученики 8 – 11 классов, получив 10, могут сделать селфи с дневником так, чтобы была видна отметка. После фотографию необходимо выложить в соцсетях с хештегом #мояпервая10 и отметить @brsmby. ■