В Браславе прошло мероприятие, приуроченное к 25 — летию «Белтелекома»

Новости
Под таким названием в Браславском участке электрической связи прошло в минувшую пятницу праздничное мероприятие, приуроченное к 25 — летию «Белтелекома» — национального оператора электросвязи республики. На его трудовой коллектив участка пригласил и своих ветеранов, которых насчитывается в профсоюзной организации 25 человек.

Начальник участка Александр Аугулевич поздравил присутствующих связистов с юбилеем компании. Отметил, что «Белтелеком» долгое время являлся оператором традиционных услуг — телеграфной связи и стационарной телефонии. А сегодня он ведущий цифровой провайдер с множеством предложений. На рынке услуг много альтернативных операторов, к которым сотрудники компании относятся с уважением. Но именно «Белтелеком» способен обеспечивать связь в масштабах всей страны. Недаром его девизом являются слова  «на связи с миром!».

А. Аугулевич выразил уверенность в том, что секрет успешного развития компании скрывается в искреннем увлечении связистов своим делом. «Мы находимся в постоянном движении, ищем новые идеи. Ценности, заложенные в основу бренда «Белтелеком» —  это качество, технологичность, инновации и, безусловно, понимание того, что мы работаем для людей, которые ежедневно пользуются нашими услугами», — сказал начальник участка.

Он также заметил, что нынешние достижения компании были бы невозможны без труда, опыта и знаний многих поколений связистов. У предприятия богатая история, которая, по сути, отражает основные этапы развития связи в Беларуси. Благодаря бывшим коллегам в корпоративной среде работников отрасли связи прочно укоренились такие качества, как исполнительная дисциплина и высокая ответственность.

В Браславском участке, где сегодня работают 37 человек, также много традиций, развивается наставничество, специалисты со стажем передают свой опыт молодежи, ведь в коллективе работают как опытные работники, посвятившие предприятию всю жизнь, так и молодые специалисты. И на протяжении десятилетий в коллективе формировались традиции уважения к старшему поколению.

Александр Аугулевич сообщил также, что, кроме выполнения повседневных обязанностей, работники участка активно участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Не является исключением и текущий год. Так, браславчане завоевали 1 и 2 места в разных номинациях во время игры «Что? Где? Когда?», которая проходила в Глубокском ЗВЭС. В конкурсе по благоустройству Браславскому участку электросвязи присуждено 1 место среди структурных подразделений Витебского филиала. Правитель выразил уверенность, что и в соревнованиях на лодках класса «Дракон» — они пройдут во время празднования Дня города — команда связистов покажет хорошие результаты.

Начальник участка поздравил всех присутствующих с юбилеем компании и выразил признательность всем, кто внес свой посильный вклад в развитие электросвязи, пожелал здоровья и благополучия. Ветеранам предприятия вручили памятные подарки. Затем праздничное мероприятие продолжилось обсуждением тех изменений, которые произошли в последнее время в связи, видеообзором из жизни коллектива, экскурсией бывших работников по рабочим местам участка. А завершилось оно воспоминаниями и обменом мыслями за чашкой ароматного чая. ■

Казимир ПЕТУШКО