‌‌В Браславском районе задержан нетрезвый хулиган. Возбужденно уголовное дело

Происшествия
Всем известно, что большинство нетрезвых людей перестают адекватно оценивать ситуацию, начинают вести себя раздражительно и агрессивно. Такое состояние весьма опасно, потому что пьяный плохо контролирует свои действия, и окружающие могут серьезно пострадать от его настроения. Под мухой лучше, безусловно, находиться дома, но часто, к сожалению, в нетрезвом виде люди ищут приключений на свою голову.

Вот и конкретный пример. Вечером 4 июля парень с девушкой зашли в магазин в г. п. Видзы. В торговой точке, кроме продавцов, не было никого из посетителей. Сюда же заглянул мужчина средних лет и чуть ли не с порога начал грубо возмущаться тем, что его не устраивает ассортимент спиртного. Парень культурно сделал замечание, что нельзя так себя вести в общественном месте.

Высказывание еще больше рассердило нетрезвого возмутителя спокойствия. Он приблизился к молодому человеку, предложил ему выйти поговорить и скрылся за дверью. Вскоре он опять вернулся в магазин в сопровождении двух мужчин. И когда молодой человек никак не отреагировал на слова нетрезвого пойти переговорить на улице, тот ударил его по лицу. Завязалась драка. Дерущихся растащили мужчины, вошедшие с хулиганом. Продавцы вызвали милицию.

Сейчас нарушитель правопорядка находится под стражей. По факту хулиганства районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. В соответствии с частью первой статьи 339 Уголовного кодекса хулигану за умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и сопровождающиеся применением насилия, предусмотрено  максимальное наказание в виде ограничения свободы до двух лет или лишения свободы на срок до трех лет. Ранее мужчина уже был судим за совершение особо тяжкого преступления(незаконный оборот наркотиков). ■

Михаил СТРЕЛЬЧЕНОК, старший следователь РО СК