В Браславе прошло награждение победителей в районом турнире по мини-футболу

Главное Здоровье
Футболисты Браславщины на протяжении нескольких недель участвовали в турнире по мини-футболу «Кубок Браслава». Это традиционные летние соревнования, которые проходят на городском стадионе.

В 2020 году в футбольных баталиях участвовали 7 команд: «РОЧС», «Видзы-колледж», «Гранд», «Градус», «Опса», «Октябрь», «Слободка». Как отметили в РФСК «Дривятич», радует, что к спортивной жизни города подключается подрастающее поколение. Юноши Браслава самостоятельно организовываются в команды: они уже готовы наравне со взрослыми играть в футбол и даже составлять им достойную конкуренцию.

По итогам же турнира, не получив ни одного поражения, победителем стала команда «Слободка» (капитан Иван Спиридонов). Опытные игроки, которые входят в состав, показали слаженную игру и привели свою сборную к титулу чемпиона летнего кубка. Второе место заняла команда «Градус» (капитан Евгений Петухов), третье — «Октябрь» (капитан Александр Далецкий). Кстати, в эту сборную, входят школьники, которые увлекаются футболом и занимаются в соответствующих секциях.

Кроме того, были определены самые выдающиеся игроки турнира. Так, звание «лучший вратарь» получил Евгений Петухов, «нападающий» — Александр Далецкий, «защитник» — Анатолий Пальчевский. ■

Елена НАБЕЕВА