Юбилей у дорожников: ДЭУ-34 отметило свое 20-летие

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
В минувшую пятницу работники ДЭУ-34 отметили 20-летие со дня основания своей организации. По этому случаю состоялось торжественное собрание трудового коллектива с участием председателя райисполкома Александра Боданина и заместителя генерального директора РУП «Витебскавтодор» Михаила Акулича.

Во время мероприятия начальник ДЭУ-34 Владимир Аниськов напомнил страницы создания и становления местного эксплуатационного управления, которое обслуживает дороги республиканского значения. В частности, сообщил, что сначала дорожное управление из Полоцка передало браславчанам на обслуживание 36 км участка дороги от белорусско-латвийской границы в Урбанах в направлении к Шарковщине и 4 единицы техники. Изначально в филиале насчитывалось всего 12 работников. Для его размещения в 2000 году был приобретен по ул. Челюскинцев. Дзержинского здание с прилегающей территорией, а через 4 года здесь ввели в эксплуатацию производственную базу с современным административно-бытовым корпусом, бильярдным и тренажерным залами, гаражами, мастерскими, контейнерной заправочной. В Лапянах райисполком передал ДЭУ-34 бывший состав ядохимикатов, который затем переоборудовали под песчаносолевую базу. В 2008 году завершилась стройка производственно-административных помещений и в Миорах.

—Во время основания дорожно — эксплуатационного управления в Браславе основной задачей было создание коллектива профессионалов и условий для их плодотворной работы, — отметил Владимир Аниськов. — Сегодня можно уверенно говорить, что это нам удалось. Сейчас филиал обслуживает 228 километров дорог республиканского значения в Браславском, Миорском и Шарковщинском районах. Для этого есть все необходимое: 8 Мазов, 9 тракторов, 3 погрузчика, 6 «Газелей», разметочная машина. В организации в хороших условиях работают 53 человека, нет проблемы текучести кадров, как и нарушений трудовой дисциплины.

Начальник ДЭУ-34 поблагодарил коллектив за ответственное отношение к своей работе и передал слово председателю райисполкома. Александр Боданин также озвучил несколько фактов из истории дорожной организации, так как с 2001 по 2005 год он сам работал начальником линейно-дорожной дистанции в Миорах. Глава района поздравил дорожников с юбилеем, выразил им признательность за плодотворный труд и вручил Владимиру Аниськову Почетную грамоту райисполкома и три благодарности председателю райисполкома работникам филиала.

К поздравлениям присоединился и Михаил Акулич, который также вручил три грамоты головному предприятию лучшим работникам. Завершилось торжественное собрание приятным для всех дорожников событием: заместитель гендиректора от имени «Витебскавтодора» подарил филиалу компьютер. ■

Казимир ПЕТУШКО