Не только на Браславщине. ПМК-42 строит многоквартирный дом в Миорах

Строительство. ЖКХ. Благоустройство

Строители ПМК-42 участвуют в возведении каждого многоквартирного дома в Браславе: они монтируют фундаменты, прокладывают инженерные сети, проводят благоустройство территории, зачастую выполняют и отделочные работы. А в текущем году механизированная колонна в качестве генерального подрядчика строит в соседних Миорах, как говорится, с нуля кирпично-силикатный 5-этажный 40-квартирный жилой дом преимущественно для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В данный момент каменщики кладут кирпич и силикатные блоки уже на третьем этаже. Объем работ достаточно большой, а сроки сдачи дома в эксплуатацию сжатые. Поэтому браславские строители привлекли на помощь каменщиков из Миорской ПМК-55, Шарковщинской ПМК-68 и полоцкой ПМК-55 «РегионСтройПолоцк». Следом за возведением этажей идут электрики и штукатуры. Ежедневно на строительстве многоэтажного дома занято около 50 человек. На подходе выполнение и столярных работ: окна, двери уже заказаны.

Браславские строители работают в Миорах без выходных и праздничных дней с 8 утра до 9 часов вечера вахтовым методом по 3 дня. Ежедневно доставляют на объект и привозят обратно рабочих колонны также на смену 2 водителя автобуса.

По словам директора организации Евгения Немколовича, люди, занятые на возведении жилого дома, свое дело знают, работают нормально, серьезных перебоев с обеспечением стройматериалами удается избегать, финансирование объекта стабильное, поэтому строительство ведется в соответствии с графиком. ■

Казимир ПЕТУШКО