Сделано немало, но много и планов на будущее. В Друе продолжают наводить порядок на земле

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
В Друе активно взялись за наведение порядка на земле. В минувшую субботу, например, местный сельисполком и инициативные друяне занялись восстановлением в агрогородке брусчатки.

К ним присоединились волонтеры из Браслава и Новополоцка, отец Игорь Чечукович с воспитанниками из православного лагеря. Первым делом начали очищать от травы и земли так называемую Дорогу смерти, которая ведет к печально известному месту расстрела еврейского населения в Друе, обладающему исторической значимостью. С годами дорога заросла травой и от былого покрытия не осталось и следа — лишь несколько камней.

В субботу дружная компания очистила практически всю брусчатку. Далее запланированы работы по благоустройству этого места. Как рассказали в сельисполкоме, здесь необходимо укрепить склоны, окультурить территорию посадками растений и кустарников. В перспективе — установка информационных баннеров.

Друя — агрогородок с особым колоритом. Отрадно, что его жители всеми силами стараются возродить местные достопримечательности, сделать населенный пункт привлекательным для туристических посещений. Для этого уже сделано немало, но много и планов на будущее. Восстановление брусчатки — еще один шаг в этом направлении. ■

Елена НАБЕЕВА