Частные инициативы. Как бизнес делает Браслав лучше

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
К благоустройству района, которое активно ведут коммунальники, дорожники, строители, сельские Советы, предприятия и учреждения, подключились и частники.

Наблюдая, как хорошеет город, многие предприниматели не остаются в стороне и наводят порядок вокруг своих магазинов, офисов и кафе.

Например, браславчане еще помнят старенький магазин «Вясковы» на улице Садовой. Раньше его внешний вид, мягко говоря, оставлял желать лучшего и сильно портил общую картину на фоне отремонтированных домов. Когда же здание выкупило ООО «Вакх-альянс» и вдохнуло в него новую жизнь, этот уголок заиграл свежими красками.

Заметно похорошела территория вокруг ТЦ «Виталич». Новенький рынок, построенный в скандинавском стиле, с широкими дорожками, выложенными тротуарной плиткой, привлекает и жителей города, и гостей. Поблизости облагорожена территория автостоянки.

На ул. Октября также постоянно совершенствуется территория возле магазина «Поплавок». Здесь появились декоративные заборчики, ровный ухоженный газон, вазоны с цветами, вдобавок ко всему недавно посадили туи.

Чуть больше года назад в центре города открылся новый рестобар «На грани». Темный цвет этого обновленного здания казался непривычным для многих браславчан. Сегодня рядом с основным зданием кафе появилась открытая терраса в том же цвете и стиле. Она стала прекрасным дополнением к общему ансамблю. Украшают это место и цветочные композиции.

В материале перечислены только некоторые примеры частных фирм, предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые, заботясь о своей выгоде, делают еще и благое дело на пользу жителей, города и района. Вместе с тем и многие другие бизнесмены, как хорошие хозяева, приводят свои объекты в опрятный вид, разбивают клумбы, устанавливают велосипедные парковки и т. д. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ