В Браславе прошел футбольный турнир «Встреча друзей»

Здоровье
Футбольный турнир «Встреча друзей», приуроченный ко Дню Независимости Республики Беларусь, состоялся в Браславе 3 июля. В соревнованиях приняли участие 5 команд. Соперники подобрались опытные и увлеченные футболом. А учитывая, что подобные состязания не проходили с зимы, то азарт и эмоции от игр буквально зашкаливали.

Как отметил главный судья соревнований Виталий Жук, матчи получились очень динамичными и яркими. Команды «Финиш», «Слободка», «Молодежка», «Градус» и «РОЧС» нередко встречаются между собой и оспаривают чемпионский титул. В этот раз также сложно было предугадать финал. Однако в упорной борьбе игроки «Финиша» всё же смогли обыграть соперников и добавить к своим наградам еще одну победу. Второе место заняла команда «Слободка», третье досталось «Молодежке».

Между тем, как рассказали в РФСК «Дривятич», уже начата организационная подготовка к традиционному турниру по мини-футболу «Кубок Браслава». Планируется, что первые игры пройдут в конце июля. В клубе надеются, что футболисты Браславского района активно включатся в борьбу за главный летний трофей. ■

Елена НАБЕЕВА