Браславская гимназия приглашает пятиклассников получить качественное образование

Главное
На протяжении 25 лет учреждение образования радушно открывает двери для юных браславчан, желающих получить качественное образование, и ежегодно принимает в свои ряды новых учащихся — пятиклассников.

Решением Браславского райисполкома в новом учебном году в гимназии открываются два пятых класса, в которых будут заниматься 40 детей. Прием документов уже начался и продлится до 28 августа. После отмены вступительных испытаний учащиеся зачисляются в порядке подачи заявлений, по первоочередности. Точно так же, без вступительных экзаменов, на основании поданных документов до конца августа будет проходить прием желающих на свободные места в 6 – 9 классы.

По словам директора учреждения Людмилы Каптур, впереди у гимназистов интересные годы учебы: увлекательный процесс познания, где приобретение новых умений и навыков сочетается с раскрытием способностей и талантов детей, где есть место творчеству и, конечно же, успехам и свершениям. В Браславской гимназии учащиеся изучают предметы на повышенном уровне, реализовывают свои способности в научно-исследовательской деятельности, приобретают полезный опыт, принимая участие в проектах и конкурсах в районе, области и республике, выходят и на международный уровень.

При поддержке опытных педагогов, составивших сплоченный коллектив профессионалов-единомышленников, дети день за днем покоряют новые учебные высоты и успешно поступают в учреждения высшего образования. Гимназия — хороший старт в жизнь для юных браславчан. ■

Жанна БЕЛЬКО