Браславский РОЧС напоминает: дети не должны находится у воды без присмотра

Безопасность
Лето — замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому взрослые должны сделать всё, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей.

Во время купания опасность представляют не только крупные водоемы, но и декоративные пруды, и даже емкости с водой. Только родители, которые знают о возможных опасностях и воспринимают их всерьез, какими бы редкими и невероятными они ни казались, смогут уберечь своего ребенка от беды. Помните: находясь с детьми у воды, бдительность нельзя терять ни на минуту.

Не упускайте из виду детей, играющих у водоемов. Лучше всего, если ребенок будет играть на воде со взрослыми: только так можно полностью быть уверенными в его безопасности. Если вы не участвуете в играх, следите, чтобы ребенок был в пределах вашей видимости. Не отпускайте его на пляж одного, не упускайте ребенка из виду, когда он плавает, обязательно выбирайте оборудованный пляж, где дежурят спасатели.

Еще раз акцентируем внимание на том, что самое главное, о чем необходимо помнить родителям, — дети не должны находиться у воды без присмотра. Это правило, которому все взрослые обязаны следовать неукоснительно. ■

По информации Браславского РОЧС