Заведующий неврологическим отделением ЦРБ Игорь Козел: «Мы не волшебники, мы просто делаем свою работу»

Люди
Накануне профессионального праздника коллектив неврологического отделения Браславской ЦРБ во главе с заведующим Игорем Козелом желает всем медикам здоровья, мира и взаимопонимания.

Праздничный день эти медицинские работники встретят на своих трудовых местах: несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в отделении не прекращен прием пациентов. Сейчас здесь находятся люди, которым требуется неотложное профильное лечение.

В отделении во всём чувствуется педантичность и аккуратность коллектива. В коридорах и палатах образцовый порядок — строгость обстановки сглаживает приветливый персонал.

Отделение рассчитано на 25 человек и оснащено необходимой аппаратурой. Но ведь не секрет, что главный залог успеха — люди. По словам И. Козела, здесь работают профессионалы с большой буквы. «У нас коллектив небольшой — 14 человек. Случайных людей нет. Персонал с многолетним опытом, текучесть кадров отсутствует. Во главе со старшей медсестрой Галиной Власенко все очень ответственно и добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей. Не остается в стороне от лечебного дела и авторитетный Иван Миткевич, который стоял у истоков и продолжает трудиться в коллективе», — отмечает заведующий.

Несомненно, неврологическое отделение — одно из самых сложных в больнице: пациенты попадают туда на лечение с разными, зачастую тяжелыми диагнозами. Однако под чутким руководством опытного невролога Игоря Козела здесь ставят на ноги даже, казалось бы, безнадежных больных. Это доктор, который знает и любит свое дело, занимается здоровьем браславчан не одно десятилетие, но постоянно самосовершенствуется, пользуется авторитетом и уважением у коллег и пациентов.

Кроме работы в отделении, он также ведет прием больных в поликлинике, что позволяет своевременно выявлять и госпитализировать людей с патологией или же назначать лечение на дому. В тесной связке с ним трудится и весь коллектив отделения, который четко знает: если к назначенным лекарствам еще добавлять заботу и человеческое тепло, то пациент скоро пойдет на поправку. Сам же Игорь Козел скромно говорит: «Мы не волшебники, мы просто делаем свою работу». ■

Елена НАБЕЕВА