Поздравление медработникам от руководства района

Новости

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем медицинских работников. Это прекрасный повод еще раз сказать слова благодарности врачам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу, работникам санэпидслужбы и фармации.

Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Вы заботитесь о здоровье людей, помогаете им справиться с болезнями, встать на ноги и вновь обрести радость жизни. Каждый из вас обладает не только профессионализмом, но и особым душевным талантом разделять чужую боль. Вам доверяют, вас ценят и уважают.

Сейчас мы живем в непростое время, когда ваши знания и опыт, самоотверженность ценны как никогда. Новая для всех нас коронавирусная инфекция представляет опасность для здоровья человека, и именно медики находятся в эпицентре противостояния ей, а по сути — на передовой жизни. Именно вы первыми приходите на помощь, проводите лечение и даете надежду на выздоровление, нередко ставя под угрозу свое здоровье и жизнь. И здесь бесценен вклад каждого, кто имеет отношение к борьбе с COVID – 19.

Особую признательность хочется выразить тем, кто и в праздничный день будет находиться на работе: дежурить в медучреждениях, роддомах, в бригадах «скорой помощи».

Желаем всем, кто выбрал одну из самых важных и гуманных профессий, крепкого здоровья и успехов в работе. Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашим семьям! ■

Александр БОДАНИН,  председатель райисполкома
Нина ПУЧИНСКАЯ, председатель райсовета