Продолжается благоустройство Видз в рамках Программы обустройства городских поселков Витебской области

Видзы — здоровый городской поселок Строительство. ЖКХ. Благоустройство

В первый летний месяц довольно оживленно идет благоустройство городского поселка Видзы: дорожные рабочие ДЭУ-33 продолжают прокладывать бордюры и тротуары на транзитных улицах, рабочие ПМК-42 начали ремонтные работы в Доме культуры и в яслях-саде, жилищно-коммунальное хозяйство строит 9 контейнерных площадок с декоративными элементами в стиле габион для сбора бытовых отходов и вторичных материальных ресурсов, осуществляет текущий ремонт двух многоквартирных домов (для планового капитального ремонта жилья еще разрабатывается проектная документация).

Также на днях по улице Ленина у могилы Томаша Вавжецкого коммунальники установили большие мольберты собственного производства, чтобы разместить на них репродукции, которые были подарены району художником из Минска.

Если же сейчас подводить некоторые итоги, то нельзя не обратить внимание  на усилия колледжа, который в настоящее время завершает  отделку фасада своего административно-спортивного комплекса, который, конечно же, вместе с общежитием напротив украсит центр городского поселка. На прошлой неделе учителя, мастера, технические работники профессионально-технического училища, студенты, которые пожелали оставить свой след в истории профобразования, укладывали вокруг офисного здания тротуарную плитку собственного производства. В целом в этом году планируется положить ее не менее полутора тысячи квадратных метров на площади 10 га, которая принадлежит колледжу в городе, и в других общественных местах. ■

Казимир ПЕТУШКО