Стартовал международный проект по обучению предпринимателей

Новости
Европейский союз и ПРООН в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь запустили онлайн программу обучения для предпринимателей «Школа стартапов»

10 июня, 2020 года, Минск – «Школа стартапов» — это возможность повысить уровень своих знаний, получить практические навыки в бизнес-планировании, а также протестировать свою бизнес-идею под руководством опытных бизнес-экспертов.

Программа состоит из видеокурса, методического пособия и индивидуальных консультаций. Видеокурс и методическое пособие освещают наиболее актуальные для бизнеса темы: планирование предпринимательской деятельности, юридические основы и налогообложение. Консультанты в сфере финансового менеджмента расскажут о подготовке финансовой модели, оценке эффективности результатов и анализе рисков. Участники, успешно подготовившие концепции бизнес-планов для реализации на территории пилотных районов проекта, получат доступ к индивидуальным консультациям с бизнес — экспертами.

«Усилия по наращиванию экономического роста с целью устойчивого развития должны сопровождаться повышением квалификации предпринимателей, — сказала Александра Соловьева, Постоянный представитель ПРООН в Беларуси. — Рост малого и среднего бизнеса в регионах является одним из стратегических приоритетов. Предоставляя начинающим и действующим предпринимателям доступ к дистанционному обучению, мы помогаем им получить новые знания в области эффективного использования ресурсов, оценки рисков и привлечения инвестиций».

Доступ к видеокурсу и методическому пособию доступен после прохождения регистрации по ссылке https://tinyurl.com/startup-school.

Дистанционная программа обучения «Школа стартапов» подготовлена в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, связывайтесь с тематическим координатором проекта по повышению потенциала или региональными координаторами проекта.

Контакт для СМИ: Надежда Синельник, специалист проекта по связям с общественностью, nadzeya.sinelnik@undp.org,  + 375 29 627 07 70