Спасибо, наш первый учитель! Школьники и их родители публично поблагодарили педагога

Новости
Закончился еще один учебный год, а вместе с ним подошел к концу и очередной этап в жизни четвероклассников. Для них настал тот самый волнующий момент, когда нужно переступить порог начальной школы и, попрощавшись со своим единственным и самым лучшим в мире первым учителем, перейти в средние классы.

Такое неповторимое и очень трогательное событие в этом учебном году, к сожалению, получило совсем необычную развязку: собраться дружным классным коллективом в школе оказалось невозможным. Но ведь детей переполняют чувства любви и благодарности к своему первому учителю.

Сегодня мы хотим сказать большое спасибо педагогу Людмиле Викторовне Евдокимовой. Трудно представить, что еще пару лет назад наши дети с трудом находили дверь своего класса, с запинкой выговаривали имя учителя, путали звонки с урока и перемены. А сегодня это уверенные в себе 30 воспитанников одного дружного коллектива.

Мы уходим… Но ни дети, ни мы, родители, никогда не забудем ту дружескую школьную атмосферу, которую подарила нам наша милая Людмила Викторовна. Сколько совместных праздников и мастер-классов с родителями и детьми смог организовать этот талантливейший педагог! Мы приходили на праздники и участвовали в научно-исследовательской деятельности, встречались на спортивных состязаниях и не раз готовили домашние угощения для детей, не забывая делиться рецептами.

Людмила Викторовна смогла найти тот самый ключик к своим ученикам и влюбить в себя всех! Этот учитель строг, справедлив и одновременно внимателен к каждому учащемуся класса. Преданность делу, влюбленность в свою работу, неукротимая энергия и энтузиазм вызывают искреннее уважение всех ее учеников и их родителей. Людмила Викторовна — неутомимый затейник, энтузиаст и веселый рассказчик. Поиск, творчество, эрудиция и наблюдательность — вот качества, присущие этому человеку. На протяжении четырех лет она дарила своим ученикам то, что может дать не каждый педагог: тепло своей души, радость от встреч, доброту и улыбку. И мы благодарим судьбу, что на школьном пути наших детей встретился именно такой УЧИТЕЛЬ!

Впереди многие годы учебы, много новых и талантливых педагогов, но сегодня мы говорим спасибо Людмиле Викторовне и с признательностью заявляем: все мы будем помнить Вас всегда! ■

Родители учащихся 4 «Б» класса СШ № 1 им. А. М. Жданова