«В нашей работе очень важно сотрудничество семьи и школы». В СШ № 2 прошли семейные выставки

Отдых
Пятнадцатого мая во всем мире принято отмечать День семьи. Ежегодно ему посвящают много различных мероприятий, ведь дата напоминает о значимости в нашей жизни любви, взаимопонимания и заботы, общих обычаев и привычек. В СШ № 2 накануне этого дня организовали выставку «Вкус семейных традиций».

В фойе школы внимание сразу привлекают столы, щедро уставленные самыми разными блюдами. Здесь кексы и пироги, домашняя пицца и шаурма, печенье и даже каравай — настоящие кулинарные шедевры. Восьмиклассницы Таня Шидловская и Карина Буяк вместе с классным руководителем Мирой Кожарёнок расставляют свои блюда. В руках у Карины — аппетитный рыбный пирог, готовила его она вместе с мамой. Тане, по ее словам, очень нравится выпечка, поэтому воздушные кексы с разноцветной посыпкой девушка сделала самостоятельно. Названия изделий говорят сами за себя — «За уши не оттащишь» и «Тающие во рту». Красиво раскладывает на тарелке любимое блюдо своей семьи и мама второклассницы Карина Краснякова. К слову, «экспонатов» здесь немало, причем в оформлении и их, и подробных рецептов сразу виден творческий подход.

Выставка не ограничивается только фойе: дети затем в классах расскажут о любимых семейных блюдах своей семьи, обменяются рецептами.

— В нашей работе очень важно сотрудничество семьи и школы, — говорит заместитель директора по воспитательной работе Галина Шидловская. — И эта выставка, думаю, его отражает. Классные руководители, учащиеся, родители — всех объединило интересное дело.

Кстати, так же совместно была подготовлена и фотовыставка «В объективе — семья». На снимках, представленных на ней, запечатлены счастливые моменты семейной жизни. Действительно, общее дело сближает и помогает выстроить хорошие отношения взрослых и детей. ■

Жанна БЕЛЬКО