Увлечение как жизнь. Поздравления от браславчан с Днем работников физкультуры и спорта

Люди
Накануне Дня работников физической культуры и спорта «Браславская звезда» пообщалась с представителями этой сферы и узнала, что они ценят в профессиональной деятельности и какие пожелания адресуют своим коллегам.
Валентина МАЦУЛЕВИЧ, инструктор-методист РФСК «Дривятич»:

— Я окончила Витебский государственный университет им. П. М. Машерова по специальности «физическая культура». Очень люблю спорт, активный образ жизни и рада, что работаю в РФСК «Дривятич». Здесь сплоченный и дружный коллектив, нацеленный на результат, а каждый из нас — удивительная личность, которая вносит свой посильный вклад в общее дело. Я хочу поздравить с праздником не только своих коллег, но и всех любителей спорта. Пусть непременно сбудутся все мечты, огромного здоровья и свершения дел. Занимайтесь спортом, ведь это полезно для здоровья и поднимает настроение!

Никита ТАЛАПИН, воспитанник Браславской ДЮСШ:

— Занимаюсь в спортшколе 6 раз в неделю и на каждую тренировку по легкой атлетике иду с отличным настроением. Как это ни странно, спортом я начал серьезно увлекаться, просматривая соответствующие ролики в Интернете: стало интересно, что и как. Параллельно я посещаю секцию по футболу у своего учителя физкультуры Александра Крышталевича. Считаю, что все мальчишки должны следить за своей физической формой, а спорт как нельзя лучше помогает в этом. В праздничный день я поздравляю тренеров ДЮСШ, учителей физической культуры и спорта и желаю всем крепкого здоровья, прогресса в работе с учениками и хорошей заработной платы.

Максим МАТКОВСКИЙ, тренер Браславской ДЮСШ:

— Мой путь в спорт начался со школы, а сейчас я сам работаю с детьми и прививаю им любовь к физической культуре. Отрадно, что мои воспитанники стараются и у них уже есть определенные успехи. Надеюсь, браславские ребята и дальше будут покорять спортивные высоты, выходить на новый уровень своего увлечения. Хочу в этот день пожелать коллегам и поклонникам спорта быть здоровыми, с уверенностью смотреть в будущее, стремиться не поддаваться жизненным неурядицам и всегда ставить свои личные рекорды!

Эдуард ПРОШКО, учитель физической культуры, допризывной подготовки Браславской гимназии:

— Физкультуру я преподаю с 1990 года, 8 лет отработал тренером в ДЮСШ, с 1998 года — учитель в гимназии. Из 25 лет существования этого учреждения преподаю здесь 22 года. Моя работа мне дорога, и профессиональный праздник я встречаю с оптимизмом и хорошим настроением. Да, сейчас есть небольшие ограничения в занятиях, но всё равно стараемся нагружать детей двигательной активностью и не даем им сидеть на месте. Приятно осознавать, что труды не проходят даром и гимназисты хорошо выступают на соревнованиях, а выпускники занимаются спортом и дальше. В этом году на районном турнире наши баскетболисты даже обыграли взрослые команды. Своим коллегам хочу пожелать оптимизма, здоровья, счастья, хороших учеников и взаимопонимания в семейных отношениях и трудовых буднях. С праздником! ■

Елена НАБЕЕВА