Шесть новых специальностей появится в вузах Витебщины

Новости
В высших учебных заведениях области в следующем учебном году появятся 6 новых специальностей, сообщает БелТА со ссылкой на вузы региона.

Три новые специальности появятся в ВГУ им. П. М. Машерова. Абитуриентам их предложат филологический факультет и факультет математики и информационных технологий. Документы можно будет подать на специальности «русский язык и литература. Иностранный язык (китайский)», «лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (внешнеэкономические связи)» и «управление информационными ресурсами». Срок обучения — от 4 до 4,5 года.

Новые специальности откроются и в ПГУ. На юридическом факультете будут набирать абитуриентов на специальность «таможенное дело», а факультет информационных технологий предложит абитуриентам «информационные системы и технологии (в экономике)». На очной форме — 4 года обучения.

На факультете экономики и бизнес-управления ВГТУ появится специальность «экономика электронного бизнеса». Спустя 4 года дневного обучения выпускникам будет присвоена квалификация «экономист-программист».

Во время вступительной кампании 2020 года университеты Витебской области планируют зачислить на бюджет около 2 тыс. студентов. ■