Постановление Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь «О назначении выборов Президента Республики Беларусь»

Выборы-2020
В соответствии с частью третьей статьи 81 и пунктом 3 части первой статьи 97 Конституции Республики Беларусь, пунктом 1 статьи 23 и частью первой статьи 56 Избирательного кодекса Республики Беларусь Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить выборы Президента Республики Беларусь на 9 августа.

2. Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов организовать в соответствии со своими полномочиями проведение выборов Президента Республики Беларусь и осуществлять контроль за исполнением законодательства о выборах.

3. Государственным органам, иным организациям обеспечить выполнение отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь в сроки, установленные Избирательным кодексом Республики Беларусь.

4. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить финансирование расходов на подготовку и проведение выборов Президента Республики Беларусь в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели. 5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Объявление

На основании статей 34, 35 Избирательного кодекса Республики Беларусь документы по выдвижению представителей в состав Браславской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь принимаются в здании Браславского районного исполнительного комитета (г. Браслав, ул. Советская, 119) в срок не позднее 17 мая 2020 г.

В рабочие дни документы можно подать с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) — кабинет № 28; 16, 17 мая 2020 года (суббота и воскресенье) — приемная райисполкома. ■