В Браславе продолжается благоустройство прибрежной зоны. У туристов появилась возможность бюджетного отдыха

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
«Браслав-коммунальник» продолжает благоустраивать еще один уголок городской территории для дешевого сезонного отдыха. Сначала специалисты предприятия самостоятельно построили 10 летних домиков: электрогазосварщик Валерий Милевич сварил металлические каркасы, остальные работы выполнила столярная мастерская и строительная бригада.

В апреле они были установлены на просторной площадке у въезда в город. А до этого коммунальники очистили часть береговой линии от кустов и камыша, одсыпали  песком насыпь, чтобы оборудовать причал для швартовки маломерных судов. Затем возле ровного ряда домиков оборудовали  4 места с удобными и привлекательными скамейками для разведения костров. На въезде в зону отдыха уже построена контейнерная площадка для твердых отходов, в том числе для раздельного сбора вторичных материальных ресурсов.

Благоустройство прибрежной зоны отдыха продолжается. В частности,здесь  предусмотрены  биотуалеты, а для безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения. Есть надежда, что это новое место отдыха на берегу озера Дривяты будет востребовано гостями Браслава, которые предпочитают так называемый дикий туризм. ■

Казимир ПЕТУШКО