Браславский РОЧС проведет необычную акцию с помощью СМИ

Безопасность
«Не оставляйте детей одних!»  профилактическая акция под таким названием, приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей, пройдет с 11 мая по 1 июня. Главная ее цель — привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с их участием и обеспечение общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.).

Как рассказали в Браславском РОЧС, формат проведения акции будет нестандартным. Многие родители и дети сейчас находятся дома, поэтому общение, проведение конкурсов и викторин будет проходить с помощью средств массовой информации, интернет-мессенджеров, создания и размещения на доступных интернет-площадках онлайн-экскурсий по музеям, центрам безопасности, пожарным частям.

Посредством телефонной связи спасатели будут общаться с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении. Среди интерактивных способов взаимодействия — интернет-конкурс «Я б в спасатели пошел» (на лучшее оформление детских костюмов спасателей, детской техники спасателей) с предоставлением участниками видеопрезентаций конкурсных работ. Кроме этого, при поддержке РУП «Белпочта» и территориального центра социального обслуживания населения жители Браславщины адресно получат профилактическую наглядно-изобразительную продукцию. ■

Елена НАБЕЕВА