Искренние и сердечные поздравления в связи с 75-летним юбилеем Великой Победы!

Вялікай Перамозе - 76
Примите самые искренние и сердечные поздравления в связи с 75-летним юбилеем Великой Победы!

Семьдесят пять лет назад был разгромлен нацизм. Остановлена машина, направленная на уничтожение миллионов людей и целых государств. Это стало возможным благодаря глубочайшему патриотизму и самопожертвованию всего советского народа, белорусов и браславчан в частности.

Мы гордимся беспримерным мужеством и несгибаемостью наших отцов, дедов и прадедов. Именно их подвиг позволил нам сегодня жить в мирной и независимой стране, спокойно работать и растить детей. За это благополучие мы заплатили поистине страшную цену. Каждый третий белорус не смог встретить 9-е мая 1945-го. Своим черным крылом война задела каждую белорусскую семью. И во имя тех, кто отдал жизни за мирное небо над нашей головой, мы обязаны развивать и укреплять родную Беларусь, жить в мире и согласии с другими государствами.

Уважаемые ветераны! Слава о вашем великом подвиге, о трудных героических дорогах освободителей навсегда останется в народной памяти. И такой же вечной будет наша благодарность всем живым и павшим героям. Низкий вам поклон! Уверены, что ни мы, ни наши дети и внуки никогда не предадим забвению священную правду о Великой Отечественной войне.

И святая обязанность нынешних и будущих поколений — твердо стоять на страже завоеваний наших дедов и прадедов, перед лицом любых угроз и вызовов времени проявлять сплоченность и единство, делать свой родной край краше и богаче.

Дорогие браславчане, желаем вам крепкого здоровья, успехов, счастья, процветания и долгих лет мирной жизни под чистым небом любимой Браславщины.

Пусть память о великом подвиге наших предков всегда служит всем нам источником неиссякаемой энергии, направленной на процветание Беларуси!■

Александр БОДАНИН, председатель райисполкома. Нина ПУЧИНСКАЯ, председатель райсовета.