Реализация акции «Подарок городскому поселку». Видзы начинают приобретать новый облик

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Согласно графику программы преобразования городских поселений Витебской области на 2018 — 2025 годы, в апреле в Видзах начались работы по приданию селению большей внешней привлекательности и повышению уровня жизни.

Таким образом, рабочие ДРСУ-142 по ул. Кирова уже установили бордюры для пешеходной дорожки, текущим ремонтам начали асфальтировать улицы Пушкина, Куйбышева, Чкалова, Свердлова и Советскую. Подготовительные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на центральных улицах поселка, а также в направлении к пограничному пункту упрощенного пропуска начало и ДЭУ-33.

Асфальтирование улицы Пушкина.

В рамках работ по благоустройству в этом году специализированная бригада ЖКХ уже вырубила 18 аварийных деревьев из запланированных 30. В реализации акции «Подарок городскому поселку» ей профессионально помогает Видзовский участок Браславского РЭС.

Местный колледж практически завершает установку въездных групп во дворе с колоннами из искусственного камня, коваными воротами и элементами забора, стилизованными под старину. А работники сельскохозяйственного предприятия «Агровидзы» благоустроили территорию, которая прилегает к зерносушильному комплексу.

Для озеленения уже подготовлены скамейки и урны. Забетонировано несколько контейнерных площадок для сбора бытовых отходов и вторичных ресурсов, приобретены металлические конструкции для их ограждения. Короче говоря, хотя общий план преобразования Видз все еще корректируется, работа идет полным ходом.■

Казимир ПЕТУШКО