Браславский РОВД приглашает на службу

Новости
Отдел внутренних дел Браславского райисполкома приглашает на службу граждан в возрасте до 35 лет, способных по своим моральноделовым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

Чтобы устроиться на работу в ГАИ, нужно иметь любое высшее либо же среднее специальное юридическое образование. В отдельных случаях подойдет даже среднее специальное образование другой отрасли. Кроме того, необходимо водительское удостоверение категории «В». Причем вовсе не обязательно, чтобы кандидат уже отслужил в армии: оформление на службу в органы внутренних дел освобождает от прохождения срочной службы. Молодой инспектор получает зарплату в размере 1 000 рублей.

Также Браславский РОВД осуществляет набор кандидатов на должность участкового инспектора милиции. Требования примерно те же, что и для инспектора ГАИ. Иметь водительское удостоверение для соискателей этой должности желательно, так как участковым выделяются служебные автомобили.

В текущем году на уровне Министерства внутренних дел предусмотрены дополнительные виды поощрения участковых инспекторов милиции, в частности, увеличена ежемесячная премия, введена дополнительная 50 % доплата за обслуживание вакантного административного участка. В среднем зарплата участкового инспектора милиции составляет от 1 200 до 1 300 рублей без учета разового премирования ко дню службы, Дню милиции, квартальной премии.

Вас не возьмут на службу в милицию, если были судимы либо привлекались к административной ответственности за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, мелкое хулиганство или управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нового работника на 10 – 14 недель (в зависимости от имеющегося образования) направляют на первоначальную подготовку в учебный центр г. Минска.

Также напоминаем, что до 15 апреля Браславский РОВД принимает заявления для оформления на поступление в ведомственные учреждения образования УО «Академия МВД Республики Беларусь» и УО «Могилевский колледж МВД Республики Беларусь». Срок обучения — 4 года.

За более подробной информацией обращайтесь в кадровую службу Браславского РОВД по тел. 62-5-79, МТС 7195785, 2161727.■

 

Евгений ШОКЕЛЬ, ст. инспектор группы кадров Браславского РОВД.