В Браславском районе прошел субботник. Репортаж

Главное Строительство. ЖКХ. Благоустройство

В рамках районного субботника, который прошел в Браславском районе 28 марта, большое внимание было уделено озеленению. Буквально повсюду браславчане сажали молодые деревья: только в городе число последних шло на сотни.

Наиболее масштабные примеры — береговая линия озера Дривяты, где сводная бригада сажала сосны, и ул. Садовая в районе нового пятиэтажного дома.

Председатели райисполкома и райсовета Александр Боданин и Нина Пучинская вместе со ксендзом Станиславом также занимались озеленением.

В Красноселецах, на перекрестке возле АЗС, они благоустраивали территорию вокруг площадки, на которой скоро будет установлен католический крест.

Больше всего добровольцев из городских организаций было сосредоточено на береговой линии озера Бережье напротив нового жилого дома по улице Садовой, 72, — свыше 40 человек.

Мужчины вырезали кустарник, группа женщин  поблизости занималась более легким, но не менее важным и полезным делом — собрали пластиковый мусор. В тот субботний день рядом с озером была высажена аллея из 60 саженцев дуба 44 клена.