Неделя леса. Браславчан приглашают на посадку деревьев

Главное
Республиканская добровольная акция «Неделя леса» стартует в нашей стране уже в эти выходные. До 4 апреля есть возможность присоединиться к этому экологическому мероприятию и посадить дерево, да и не одно.

В 2019 году только на Витебщине было высажено около 3 млн. деревьев, а в этом запланированы посадки на территории более 500 га. К слову, акция в 2020 году приурочена к Году малой родины и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пройдет «Неделя леса» также и на Браславщине. Помощь работникам Национального парка «Браславские озера» окажут учащиеся и коллективы предприятий. В прошлом году молоденькие саженцы появились на территории 30,7 га, дополнено лесными культурами более 120 га.

По словам главного лесничего нацпарка Сергея Пашковича, по традиции первыми в мероприятии примут участие сотрудники учреждения, но они будут рады всем активным браславчанам, которые захотят помочь (телефон для связи 64-7-82). Присоединяйтесь к республиканской акции, и пусть зашумит на Браславщине новый лес!■

 

Елена НАБЕЕВА. Фото автора.