Браславчанка установила рекорд области по стрельбе

Здоровье Люди
Ученица Браславской средней школы № 2 Злата Юркевич установила рекорд района и области по стрельбе из пневматической винтовки по мишени № 8. Девушка показала результат 48 из 50. Произошло это в рамках областных соревнований по зимнему многоборью «Здоровье».

«Перед началом соревнований мы обратили внимание на турнирную таблицу, где был указан лучший результат, поставленный девочкой, — 43 из 50. И тренер мне в шутку сказал: “Давай, побей!”. Мы посмеялись, и я пообещала попробовать. Кто же знал, что получится, ведь я специально не готовилась. Признаюсь честно, что было очень волнительно, и первую пробную пристрелку я даже провалила. Об этом по взгляду тренера поняла, но потом взяла себя в руки, отстрелялась и ушла. Когда же мне принесли результат, то я очень обрадовалась. Даже судья на соревнованиях отметил, что не видел, чтобы девочка показывала такой результат», — поделилась впечатлениями браславская рекордсменка.

Злата Юркевич учится в 11 классе, но стрельбой занимается недавно — в кружке у Алексея Салака. Несмотря на еще небольшой соревновательный опыт, получается у нее очень хорошо, и областной результат это только подтверждает.■

 

Елена НАБЕЕВА.