Бухгалтерия — это мелодия цифр

Люди
Елена Мороз, заместитель главного бухгалтера КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник», получила свою специальность после окончания Ахремовской школы в Полоцком сельхозтехникуме. И всю свою трудовую жизнь ведет бухгалтерский учет, занимается документооборотом, подготовкой и отправкой бухгалтерской и налоговой отчетности в контролирующие органы.

В ГП «Браслав-коммунальник» на должность бухгалтера Е. Мороз была принята в сентябре 2011 года. Грамотного и инициативного специалиста, умеющего самостоятельно разрешать проблемы в ходе повседневной работы, быстро оценили на предприятии и уже через полгода назначили Елену заместителем главного бухгалтера.

Жилищно-коммунальная служба состоит из многочисленных структурных подразделений, поэтому в штате бухгалтерии под руководством главного бухгалтера и его заместителя работают с документами 4 специалиста, между которыми распределены обязанности по ведению заработной платы, материальных ресурсов, основных средств и расчетов с поставщиками и подрядчиками, кассовых операций. Е. Мороз аккумулирует всю учетную информацию, поступающую от подчиненных.

— Главное в нашем деле — правильный учет, — говорит Елена. — Ничего нельзя забыть в обороте ни материальных ресурсов, ни основных средств. Постоянно перед глазами столбики цифр. Насколько верно бухгалтера обработают первичную информацию, таков будет конечный результат. Девочки молодцы, никаких нареканий в их сторону нет.

Руководство «Браслав-коммунальника» подчеркивает высокую работоспособность Елены Мороз, которая хорошо знает организацию деятельности каждого участка бухгалтерии предприятия и, не считаясь с личным временем, профессионально справляется с величайшим объемом работы.