Межрайонное первенство по шахматам прошло в Ахремовцах

Здоровье
В Ахремовской ясли-сад — средней школе состоялось открытое лично-командное первенство по шахматам. Приятно, что на приглашение откликнулась сборная из соседнего района — Шарковщинского центра детей и молодежи.

Наше знакомство с этой командой и ее руководителем Натальей Шекелевской состоялось еще год тому назад на областных соревнованиях среди команд сельских районов. Ездили и мы на открытое первенство Шарковщинского района в прошлом году. Инициатором таких встреч был браславчанин Владимир Алексеев, человек, который много лет руководил детским шахматным движением в районе, был организатором многочисленных турниров по этой игре. Память об энтузиасте шахмат, надежном друге, опытном тренере и уважаемом старшем коллеге навсегда останется в сердцах его многочисленных учеников.

Новая встреча с друзьями теперь состоялась уже на территории Браславского района. Это стало отличной возможностью проверить свои силы. Ребята соревновались в младшей (1-4 классы) и старшей (5-9 классы) группах. Борьба была напряженной, особенно среди старшеклассников.

По итогам первенства 1-е место завоевал представитель гостей Павел Костюкевич, 2-е и 3-е места заняли учащиеся нашей школы Александр Артимович и Игорь Орех. Специальными призами отмечены были и две девочки, принимавшие участие в турнире, — Настя Кривель и Бажена Клаковская. В конце всех ждал сладкий стол. Расставались участники турнира с надеждой на новые встречи.

Елена АРТИМОВИЧ,

педагог Ахремовской ЯССШ.