Названы имена лауреатов районных премий «Человек года Браславщины» и «Лучший по профессии»

Актуальное Люди
В соответствии с решением браславского районного исполнительного комитета почетное звание «Человек года Браславщины» присвоено:

В номинации «Агропромышленная деятельность»:

Валентине Трищинской, кондитеру пятого разряда Браславского производства ОАО «Витебскхлебпром»;


Валерию Анисимову, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский». В номинации «Производственная деятельность»:


Валентину Ковалевскому, инженеру электросвязи 1 категории Станционной группы Браславского участка электросвязи Глубокского зонального узла электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком»;


Георгию Тетере, директору производственного филиала «Браславрыба» УПП «Глубокский молочноконсервный комбинат».


В номинации «Социально-культурная и общественно-политическая деятельность»:

Алле Богушевич, социальному работнику отделения социальной помощи на дому Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района»;


Наталье Григорьевой, врачу-терапевту (заведующему терапевтическим отделением) УЗ «Браславская центральная районная больница».


ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» ПРИСВОЕНО:

В номинации «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»:

Евгению Лабутю, коммерческому директору частного предприятия «Левол Групп»;


Валерию Крупскому, трактористу пятого разряда участка добычи открытого акционерного общества «Торфобрикетный завод Браславский»;


Ирине Голачевой, начальнику Центра банковских услуг № 244 в г. Браславе Региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк».


В номинации «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство»:

Владимиру Ожешковскому, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ОАО «Слободка-агро»;


Марии Горошко, начальнику цеха воспроизводства свинокомплекса СПК «Маяк Браславский»;


Марине Жоровой, мастеру смены цеха по производству сыра г. Браслав УПП «Глубокский молочноконсервный комбинат».


В номинации «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, духовное возрождение, образование, спорт, туризм, здравоохранение, средства массовой информации, молодежь)»:

Ирине Макаревич, заведующему отделом библиотечного маркетинга Государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Браславского района»;


Людмиле Стельмаченок, учителю истории Государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им. А. М. Жданова»;


Надежде Глинской, врачу лабораторной диагностики (заведующему) клинико-диагностической лаборатории УЗ «Браславская центральная районная больница».


В номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»:

Елене Мороз, заместителю главного бухгалтера коммунального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Браслав-коммунальник»;


Станиславу Ставицкому, водителю автомобиля филиала Браславское ДРСУ № 142 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой».


В номинации «Обеспечение законности и правопорядка, защита Отечества, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций»:

Артуру Бельскому, начальнику погранзаставы «Урбаны».