Определился победитель турнира по мини-футболу «Кубок Браслава»

Здоровье

На фото: Команда-победительница турнира с наградой

В минувшие выходные прошли финальные игры районного турнира по мини-футболу «Кубок Браслава». Участие в нем приняли 8 сборных: «ЮФК», «Видзы-колледж», «Браславгаз», «Градус», «Молодежная сборная», «Финиш», «Друя», «Слободка».

На протяжении всего месяца футболисты дважды в неделю встречались в поединках друг с другом, набирали очки и приближались к заветному финалу. Как отметил главный судья соревнований Виталий Жук, турнир стал самым многочисленным за последних несколько лет. Все команды по уровню подготовки были примерно равными: подобрались сильные участники. Было сложно выбрать и лучшего вратаря, и нападающего, поэтому впервые сильнейшие игроки не выбирались. Появились и новые команды — «ЮФК» (10-11 классы), «Браславгаз», «Друя».

Победителем же стала команда «Слободка». Она уверенно и ярко обыграла своего главного соперника — сборную «Финиш» — и заслуженно получила кубок. Капитан команды Леонид Лошевич рассказал, что в сборную входят представители Слободковского сельсовета. Раньше игроки выступали врозь, но решили возродить старую добрую традицию и восстановить сборную. Это их второе участие в турнире, на него шли с хорошим настроением, что позволило не проиграть ни одного матча. Кстати, фактически все участники команды — воспитанники педагога местной школы Болеслава Панича, поэтому они очень просили передать ему через газету слова благодарности за привитую к спорту любовь.

Второе место в турнире «Кубок Браслава» — у команды «Финиш», третье досталось также дебютантам — сборной «Друя».

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.