Подведены итоги оперативно-служебной деятельности Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Новости
Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Маркевич подвел итоги оперативно-служебной деятельности Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Встреча с коллективом началась с приятного момента: ряд работников были удостоены наград за успехи и достижения в оперативно-служебной деятельности.

Далее, заслушав доклады начальника отдела и его заместителей, С. Маркевич обозначил как проблемные моменты в работе подразделения, так и направления, в которых Браславский РОЧС преуспел. Повышенное внимание было уделено комплектованию вакантных должностей, которых на начало года две, достойными кандидатами. Также Сергей Маркевич обратил внимание на физическую и боевую подготовку, состояние здоровья личного состава. И, несмотря на положительную динамику в районе по снижению числа пожаров и тяжести их последствий в прошедшем году, призвал активизировать профилактическую работу с жителями района.

В прошлом году в Браславском районе произошло 27 пожаров, в огне погиб один человек, в 2018-м эти цифры были соответственно 29 и 3. На протяжении двух последних лет не зарегистрировано детской гибели.

Вера БУЛАНОВА.