На браславском рынке установили новые мостики

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
На городском рынке вновь возникла проблема с мостиками. Два небольших сооружения, проложенные через каналы в направлении к круговому перекрестку, пришли в негодность. Тем не менее их оперативно заменили на новые.

Старые металлические конструкции не выдержали натиска времени: за почти 17 лет интенсивной эксплуатации они существенно износились. Настолько, что один мостик буквально лег на бок, второй угрожал вот-вот сделать то же самое. Для безопасности людей проход по обоим закрыли, а в скором времени их вообще демонтировали.

Неудобство было очевидным: браславчанам и гостям нашего города нужно было идти в обход, а предприниматели, торгующие на рынке, даже почувствовали это на собственной выручке.

Такое положение дел не осталось незамеченным: проблему обсудили на уровне райисполкома с привлечением компетентных специалистов. Ситуация была взята на контроль.

Сегодня благодаря общим усилиям положение исправлено. Мосты восстановлены, по ним снова идут люди. Правда, на месте бывших арочных конструкций теперь бетонные плиты. Вряд ли так красивее, но надежнее — факт. Как рассказали «Браславской звезде» в администрации рынка, на плитах установят поручни, а окружающую территорию благоустроят. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Фото автора.