Библиотеки Браславского района примут в дар книги и журналы

Новости
Четырнадцатое февраля известно во всем мире как День святого Валентина, или День всех влюбленных. Но есть еще один праздник, что приходится на эту дату — Международный день дарения книг. Он объединяет не только любителей чтения, но и всех, кто предоставляет такую возможность другим. В движении книгодарения принимают участие жители более 30 стран мира, в том числе и Беларуси.

Централизованная библиотечная система района объявляет благотворительную акцию «Отдам книгу в добрые руки» и приглашает браславчан принять в ней активное участие. Каждый желающий может поделиться своими уже прочитанными книгами до конца февраля. Библиотеки Браславщины будут рады принять в дар литературу разных жанров: исторические романы, детективы, фантастику, детские книги, популярные издания разной тематики, сборники поэзии, журналы прошлых лет. Жители города и района могут принести и оставить печатные подарки в книжном домике Свободной уличной библиотеки на площадке у здания центральной библиотеки.

Работники ЦБС и читатели выражают благодарность всем, кто уже делился книгами из личных собраний на протяжении года. Члены большого сообщества любителей чтения уверены, что праздник дарения книг станет для браславчан доброй традицией и даст возможность сделать нужное и полезное дело. ■

Ольга ЛЕСНЕВСКАЯ,

директор ГУК «Централизованная библиотечная система Браславского района».