Браславская районная спартакиада изменит формат

Здоровье
В скором времени на Браславщине стартует круглогодичная районная спартакиада среди работников промышленного комплекса, органов управления, социальной сферы и сферы обслуживания, посвященная 80-летию образования района.

Как рассказали в РФСК «Дривятич», это новый вид соревнований. Ранее спартакиады проводились отдельно для каждой из сфер деятельности. В этом же году самую спортивную команду района будут определять на протяжении всего года.

В расписание соревнований включено 12 видов спорта: мини-футбол, мужской волейбол, пляжный волейбол для девушек, настольный теннис, легкоатлетическое многоборье, шахматы, гиревой спорт, дартс, туристический слет, пулевая стрельба, легкоатлетический кросс, стритбол. Состязания запланированы раз в месяц и объединят в себе несколько видов. Всем командам будут начисляться баллы, которые занесут в сводную таблицу.

Победителя спартакиады наградят на заключительных соревнованиях, однако и на протяжении года также будут отмечаться сильнейшие команды в каждом виде спорта. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото из архива Б/З.