Выпускники Браславской ДШИ дали в родном учреждении концерт

Новости
В средних специальных учреждениях музыкального профиля Витебской области обучаются 12 выпускников Браславской детской школы искусств. Они не только получают профессию, но и занимаются активной творческой жизнью: концертируют в составе коллективов, участвуют в конкурсах. Однако, строя планы на будущее, ребята не забывают о родном учреждении, где делали первые шаги на музыкальном поприще, поэтому нередко заглядывают в гости к своим педагогам.

В этот раз учащиеся Новополоцкого государственного музыкального колледжа Дарья Коломыцева (фортепиано), Евгений Манапов (труба), Денис Ясинович (баян), Руслан Сергун (фортепиано), Степан Александрович (баян), Алексей Сергун (баян) выступили в музыкальной школе с различными творческими номерами.

Концерт «Родная земля дарит таланты» состоялся в рамках празднования 80-летия Браславского района в ДШИ. На него пришли учащиеся, знакомые и друзья ребят и, конечно, педагоги, которым было приятно видеть своих выпускников. Ребята подарили много приятных эмоций слушателям и искренне поблагодарили педагогический состав учреждения за полученные знания, которые позволяют им идти к своей мечте и становиться профессиональными музыкантами.

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.