В Браславском районе объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление

Главное
С целью активизации работы по благоустройству и надлежащему содержанию территорий и объектов Браславщины, а также придания им художественной выразительности райисполком снова объявил смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов района.

Согласно Инструкции о порядке проведения мероприятия к участию в нем приглашаются юридические лица, индивидуальные предприниматели и владельцы жилых домов. Проводится смотр-конкурс с 15 декабря текущего года по 7 января последующего.

Чтобы стать его участником, достаточно соответствующим образом украсить свои объекты (в том числе жилые дома) и до 31 декабря подать заявку в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома.

Итоги конкурса будут подведены до 7 января и опубликованы на страницах районной газеты. Организаторы отмечают, что при определении победителей будет учитываться комплексное художественное решение (дизайн) праздничного оформления, уникальность идеи, световое оформление (подсветка), использование нестандартных технических решений, качество выполненных работ по оформлению объектов, состояние прилегающей территории.

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от 3 да 7 базовых величин. Дополнительную информацию можно получить по телефону 62-4-40. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Фото автора.