Молодые специалисты встретились с руководством Браславского района

Новости
«Прежде всего разрешите вас поблагодарить за то, что выбрали наш район для своего первого рабочего места», — с таких слов председатель Браславского райисполкома Александр Боданин начал традиционную встречу с молодыми специалистами.

В этом году на Браславщину приехали работать 109 выпускников различных учреждений образования. Большая часть из них трудится в сельском хозяйстве, национальном парке и здравоохранении. Молодое пополнение также приняли коллективы отдела образования, турбазы, хлебозавода и других предприятий района.

Приветствуя молодые кадры, Александр Боданин выразил уверенность, что ребята с легкостью освоятся в своих организациях и учреждениях, а помогут им в этом их старшие коллеги. Также председатель высказал надежду, что большинство из молодых специалистов создадут свои семьи и построят дома на гостеприимной браславской земле. «Когда мы проводим такие встречи, мы хотим, чтобы вы в специалистах райисполкома и ваших руководителях видели прежде всего партнеров и помощников на пути вашей самореализации. Очень важно, чтобы после такого мероприятия вы понимали, куда можно обратиться за помощью и советом. Желаю вам найти себя в профессии, пусть работа будет в радость», — сказал А. Боданин.

Теплыми словами приветствовала молодежь и председатель райсовета Нина Пучинская. «Хочется, чтобы вы всем сердцем полюбили наш синеокий уголок. Вы пришли работать в хорошее время, в такой период, когда на Браславщине в рамках подготовки фестиваля труженников села «Дожинки – 2019» сделано очень многое, улучшена инфраструктура во многих сферах, что, несомненно, скажется на самореализации вас как работников. Браслав — это место очень благоприятное и для работы, и для жизни, и для отдыха. Молодежь занимает одно из приоритетных мест в политике нашей страны. В законодательных актах предусмотрены различные меры для вашей поддержки. Дерзайте, положительно проявляйте себя не только с профессиональной стороны, но и общественной. Мы же поддержим вас во всех начинаниях», — отметила глава райсовета.

Мероприятие такого формата в зале заседания райисполкома проводится не только для знакомства и общения руководства района с молодежью, но и для ознакомления с актуальной правовой информацией. Участникам встречи рассказали о мерах государственной поддержки молодых специалистов, социальных гарантиях, об улучшении жилищных условий, предоставлении льготных кредитов и т. д. К активному участию в общественной, спортивной и культурной жизни района молодежь призвали и. о. первого секретаря райкома БРСМ Ирина Мурашко, директор РЦК Юлия Высоцкая и заместитель директора РФСК «Дривятич» Виталий Жук.

В конце встречи молодые специалисты получили возможность задать вопросы на интересующие их темы и получить компетентную информацию из первых уст. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.