В Браславе активисты БРСМ проводят предвыборные пикеты

Выборы 2019
Пойти на выборы — гражданское право каждого. Напомнить о нем в интерактивной форме решили активисты БРСМ по всей стране. Подключились к этой акции и браславчане.

В районной организации БРСМ ответственно подошли к этому делу. Райком совместно с ребятами из второй школы подготовил интерактивную программу, презентовали которую во время открытия раллийных соревнований.

Активисты в яркой форме со всей необходимой атрибутикой творчески рассказали о важности выборов, их значимости в социальной жизни страны. Для живого общения с браславчанами они подготовили игры и задания. Особый интерес вызвал стенд с пазлом в виде карты нашей страны, который, кстати, сделали в школьной мастерской.

— По реакции участников нашей программы было заметно, что подобная форма агитации им понравилась. Люди с удовольствием составляли пазлы, выполняли задания, — говорит и. о. первого секретаря райкома БРСМ Ирина Мурашко. — В наших планах каждую субботу вплоть до 17 ноября выходить на улицы города и проводить подобные пикеты.

Кроме этого, в рамках таких мероприятий молодежь будет знакомить прохожих с работой специального приложения «Голосую» и одноименной компьютерной игры. Словом, если вы заметите такой пикет, не проходите мимо — будет интересно! ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.