В Браславе Госавтоинспекция вместе с БРСМ патрулировали улицы города

Безопасность
Сотрудники Госавтоинспекции Браславского РОВД 17 октября организовали комплекс профилактических мероприятий под названием «День вежливого пешехода и водителя!».

В рамках кампании инспектор ДПС Дмитрий Назаров провел беседу с учащимися гимназии, в частности, напомнил ребятам о правилах дорожного движения, привел примеры возможного неправильного поведения в дорожных ситуациях, которые могут привести к необратимым последствиям. Гимназисты активно участвовали в мероприятии: задавали интересующие их вопросы, решали задачи.

Вечером, когда стемнело, участники ЮИД этого же учреждения образования, члены БРСМ вместе с инспектором ДПС Эдуардом Крумплевским патрулировали улицы города, проводили профилактические беседы с пешеходами, велосипедистами и водителями авто. Особое внимание уделили участникам дорожного движения на улице Ленинской, где нет тротуаров. В этот вечер самой популярной была тема использования световозвращающих элементов. Некоторые пешеходы получили наставления от милиционера, а на память о состоявшемся разговоре — фликер.

Подобные мероприятия с участием школьников часто проводятся в нашем районе. Это дисциплинирует ребят, которые становятся более ответственными и повторяют ПДД. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора.